Booking.com

Могу ли я быть владельцем имущества, купленного по кредиту и оплачиваемого другим лицом.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Gia.

Очень важен компетентный совет по данному вопросу.

Ситуация следующая. Мы с мужем решили купить квартиру в кредит. Кредит оплачивает он. Брачный договор у нас о раздельном владении имуществом. Но он хочет оформить квартиру на меня. Как лучше это сделать, чтобы я была единственным владельцем квартиры. И возможно ли такое, ведь кредит платит он???

Изображение пользователя Gia.

Re: Могу ли я быть владельцем ...

milisenta1 4.4 , спасибо за совет. Так и сделаю.

Изображение пользователя milisenta1.

Re: Могу ли я быть владельцем ...

Дорогая Gia 24.1 !

Я вам советую сначала одной проконсультироваться у сведущего юриста-адвоката-нотариуса.

Чем грозит такой подарок, прежде всего Вам.

 

 

Изображение пользователя Gia.

Re: Могу ли я быть владельцем ...

milisenta1 4.4 , условия кредитования для сотрудников банка да и ещё с бессрочным контрактом, несколько другие чем для нас, простых смертных.

рябина 325.5 , муж конечно же говорит, но хочется самой владеть информацией. Спасибо Вам!!!

Изображение пользователя рябина.

Re: Могу ли я быть владельцем ...

Gia пишет:


milisenta1 4.4 , с банком проблем нет, т.к. мой муж работает в банке. А вот как сделать так чтоб уж если не полноправным, то хотя бы частично стать владельцем квартиры...Тут ясное дело нужен адвокат.

 Странно , что ваш муж работая в банке не знает некоторых ньюансов....ну, да ладно

 Есть такое слово " ипотека" , которое может распространятся и на вас ..., т. е в случае невыплаты мужем кредита , квартира переходит к банку , потому что вы перед получением кредита подписыветесь в соглашении с банком на эти условия. Это раз.

 Есть другое интересное слово " nuda propieta"-в этом случае обладатель этой собственности  является владельцем , но после смерти "usufrutario", коим может выступить ваш муж.

 Еще , право на "узуфрутто виталицио" вы можете оформить обоюдно. В этом случае вы тоже сможете жить в этой квартире при любых обстоятельсвах.

 Это некоторые варианты разрешения вашей проблемы, но вариантов достаточно много, поэтому хороший нотариус необходим для нахождения оптимального варианта персонально для вашей ситуации.

 Желаю удачи.

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя milisenta1.

Re: Могу ли я быть владельцем ...

Gia пишет:

milisenta1 4.4 , с банком проблем нет, т.к. мой муж работает в банке.

В смысле проблем  нет???

Если, что , кредит возвращать не надо???

Ну, может, если, только он  владелец или в совет директоров входит :-)

 

Изображение пользователя Gia.

Re: Могу ли я быть владельцем ...

anlovely 319.4 , я бы с радостью оплачивала бы кредит сама. Только кто ж мне его в Италии даст... Так что меня это не пугает.

milisenta1 4.4 , с банком проблем нет, т.к. мой муж работает в банке. А вот как сделать так чтоб уж если не полноправным, то хотя бы частично стать владельцем квартиры...Тут ясное дело нужен адвокат.

Изображение пользователя anlovely.

Re: Могу ли я быть владельцем ...

Кредит платит он, а квартира оформляется на меня... После первого месяца выплат он вам скажет "чао" и будете оплачивать кредит сами.

"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя milisenta1.

Re: Могу ли я быть владельцем ...

Проконсультироваться надо как у нотариуса, так и в банке, где кредит будете брать.

Больше всего  головной боли будет для банка. Сегодня вы муж и жена, а завтра (извините, это жизнь)-нет. И Вы никакого отношения к кредиту банка не имеете. Муж откажется дальше платить, станет неплатежеспособным, работу потеряет и т.д. И что банку делать?

Квартиру в счет невыплаченного кредита забрать нельзя, т.к. она не пренадлежит заёмщику. Сомневаюсь я , что пройдёт это Ваше мероприятие.

 

Изображение пользователя Gia.

Re: Могу ли я быть владельцем ...

У мужа нет детей, есть только родители и брат. Я живу как в России, так и в Италии. Но выходила замуж в Италии. И собираюсь большую часть времени жить в Италии. Щедрость вызвана тем, что хоть у нас и раздельное владение он понимает, что что-то у меня должно быть (хоть какая-то собственность в Италии).

Конечно же пойду к адвокату. Просто хочется быть хоть немого подготовленной в плане информации.

Изображение пользователя milisenta1.

Re: Могу ли я быть владельцем ...

Вам нужна хорошая консультация.

Скорее всего, такая "щедрость" мужа вызвана тем, что у него есть дети от другого брака и вы не хотите, чтоб они претендовали, как наследники на квартиру.

Тут могут быть подводные камни. Вы в России живёте?

 

Изображение пользователя рябина.

Re: Могу ли я быть владельцем ...

А я бы посоветовала перед покупкой обратиться к нотариусу , который будет оформлять покупку и рассказать ему о своих предпочтениях. Он эти предпочтения учтет и оформит все так, как вы хотите.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Augusta.

Re: Могу ли я быть владельцем ...

Время-деньги.Коли так щедр ваш муж,срочно наймите коммерчалиста(даже не знаю как это перевести)типа адвоката.Доверяйте подобные ценности только профессионалам.Думаю народ на форуме меня поддержит.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии