Booking.com

Почему вы ухали (бы) за границу?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Тема для всех: и для желающих уехать, и уже проживающих за рубежом.

Почему вы уехали? Удалось ли достичь за границей тех целей, за которыми ехали?

И планирующим выехать - почему Вы хотите это сделать? Чего вы ждете от "заграничной" жизни?

Изображение пользователя tatiana_lo.

согласна.....

со многим сказанным согласна, повторяться не буду :)

у меня ощущение желания уехать возникло много лет назад неизвестно откуда и дождалось таки своего часа :) как-то все очень интуитивно - просто чувствую и все

 чего жду от "заграничной" жизни - да ничего особенного, просто моя жизнь будет совсем другой..... наконец-то !!!!!!!!!!!

... это просто потрясающе, хотя абсолютно невозможно....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

После поездки в Минск

Aur0ra пишет:

Мне бы хотелось бежать, потому что здесь по-прежнему царит совковое мышление даже у молодых! никак не выветрится! Культура за редким исключением ниже уровня моря!

Я полностью присоединяюсь к Авроре!
Изображение пользователя stella777.

да

Ну теперь все понятно, Smiley

stella777
Изображение пользователя Augusta.

Ты не

Ты не согласна?Отчего пессимизм?Красивая такая и молодая!

Если ты против формулировки:бабы-дуры,так это я в сердцах и про себя...

Изображение пользователя stella777.

senza porole

Smiley

stella777
Изображение пользователя Augusta.

Всё,что ты

Всё,что ты пишешь,касается и тех,кто всю жизнь в Москве живёт.Ничего,привыкли.Меня за горбинку на носу даже один раз жидовкой обозвали!SmileyА я в ответ,мол,жалко,что прадед донской казак мне саблю  по наследству не оставил,яб тебе не так ответила...ничего,с юмором и деньгами в Москве хорошо.Но с любовью лучше,даже очень далеко.Такие мы бабы дуры.Smiley
Изображение пользователя stella777.

почему?

Я прожила в Самарканде, в 90-х годах произошла перестройка, развал Союза. Вот все и началось,  напряжение и конфликты между русским народом и националами. Я не могла прожить не одного дня без приключения. Как выйду на улицу, так начиналось, тыканьем пальцев, и обращение, «Вам здесь не место, езжайте в свою Россию!», так же было очень трудно устроиться на работу по специальности, да и з/п была очень мизерная. Когда я закончила свою учебу, я не могла устроиться на работу, перебралась к родственникам в Сибирь. Первая зима для меня было что то, бррр, ох как холодно, после солнечного города, где всегда лето!!! Но я уже привыкла к такому климату, устроилась на работу… обрела новых друзей, которые всегда поддерживают меня во всем. Здесь я получила статус вынужденного переселенца! Стою как уже 10 лет на очереди на ссуду, что бы хоть купить угол собственный! Еще одна причина, очень трудно встретить нормального русского парня, что бы создать семью, и быть счастливой. У меня были не удачные знакомства, здесь очень много парней, любители выпить, и по колоться… а о будущем никогда не задумываются. Вот я и решила познакомиться с парнем из заграницы, что бы все таки создать нормальную и счастливую семью. А так если бы конечно я встретила здесь партнера, я бы и не думала о переезде заграницу. И другая еще причина, я смотрю, что очень мало людей, которые вежливые, и отзывчивые. Мало кто улыбается, мало кто здоровается, не так как в Италии, зашел в магазин, тебе улыбнуться, по здороваются. Аж приятно, и настроение поднимается. А здесь, еще на грубят!! Что потом не за хочешь идти в этот магазин! И весь день как будто…..  очень мало добрых стало людей здесь… можа как то надо самим измениться в нутрии себя?! Можа тогда будет совсем по другому мир выглядеть!

stella777
Изображение пользователя kaushka.

так все таки ..

Забили или забыли?
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Забили...

Забили...

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Dani.

Мне тоже иногда так кажется...)

Да я сама не поняла) Не важно! Забейте) Я в Москве) У нас гроза и сигнализации

Fa freddo!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

ты это по

ты это по количеству ) определил?  Smiley

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

ЦитатаИ что? Вы

Цитата:
И что? Вы теперь выкините меня отсюда!?:))))))
Я тебя не понял, о чем ты?

Мне показалось что ты живешь в Италии.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/

Изображение пользователя Dani.

Про москвичей

Про москвичей правильнее было бы "абажаю")

Нее, я не более правдивый народ и с выводами порядок, да в общем мне  и не скучно) И даже уезжать не думаю, только вот тему засоряю. А выход это про сюрприз, которого нет, что ли?))

Fa freddo!!!

Изображение пользователя kaushka.

ну зачем?

ну зачем ты так? я вот например очень люблю северные народы они более правдивы!! а москвичей вообще абожаю, не делай поспешных выводов, мы все здесь очень милые люди нам также бывает скучно как тебе, и есть много выходов из разных ситуаций..
Изображение пользователя Легионер.

Dani, )))))))))))))))))))

Dani, ))))))))))))))))))) то что вы любите юмор вне подозрений)))))))))))
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Dani.

Нет........

И что? Вы теперь выкините меня отсюда!?:)))))) Я опять не в тему влезла?:) Сорри и из северной России и торможу немного)))) Перед тем как проститься))), окажите мне честь  - называйте на ты))))
Fa freddo!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Те люди,

Те люди, прекрасно понимают, где они живут.

А Вы разве не были из Италии?

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Dani.

Я

про Москву и Рязань). IMHO, solo questo! Я не парень, и не армянин, и не из Баку, и не в Патрисе Лумумбе учусь, поэтому мне, видимо, веселее и безопаснее кажется.

Но эта дисскуссия не радует меня, как-то тухло все получается.

Просто надо делом заниматься - тогда все нормально будет)

Армия, конечно, жестко. не спорю.

У нас не тухло. Мы живем и радуемся, не знаем и не думаем, что вокруг нас один сплошной кошмар и грязь. У меня есть друзья в других городах, и если бы им сказали, что они живут в помойке а вокруг одно стадло-быдло, то в лучшем случае, они перестали бы воспринимать этого человека как адекватного.

Если люди уехали и им хорошо - супер! Супер, что теперь им не страшно за себя и детей. Но тут потусить тоже прикольно)

 
Fa freddo!!!

Изображение пользователя Augusta.

Привет!Ссылочку

Привет!Ссылочку найти надо,я её тут на форуме и прочитала,правда давно уже.

Лера приедет,попрошу её поискать.

А жён не только итальянцы,но и русские мужики не ищут до поры,всё свободу берегут,гуляют туда-сюда лет до 40.Это не национальная особенность.А то,что славянки ставят вопрос ребром о семье,так это наша женская сущность такова-свить гнездо.Просто итальянки слишком эмансипированны и в отличие от наших женщин вроде своих мужчин к основанию семьи не расположены.Живут "для себя",пока не выйдут из детородного возраста.Вот они и вымирают,как нация пожалуй,не менее стремительно,чем Россия.Smiley

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Можно ссылочку

Можно ссылочку на статистику?
У меня лично впечатление, что большинство итальянцев, которые не могут найти себе жену среди итальянок - неудачники или с большими прибамбахами.
Так что про поговорку с тобой не соглашусь.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Augusta.

Дэни,дорогая,ни

Дэни,дорогая,ничего не понятно из вашей сбивчивой речи.

Я,как и большинство,не уехала бы,но вышла замуж по любви и конечно поеду в Италию.По поводу поговорки"Moglie buoi dei paesi tuoi..",так это два века назад поговорочка была актуальна!Что ж они не женятся на своих то?По статистике каждый 8 брак между итальянцем и иностранкой.Это естесственный процесс.Я вот никуда и не уехала бы вообще,если бы не вышла за итальянца,мне в любые времена было на Родине неплохо.

Изображение пользователя milisenta1.

Мы уехали (как и

Мы уехали (как и многие) из-за сына.

Сейчас он - студент. Пока всё складывается, как задумывали. Но в Украину меня сильно тянет. Такое чувство, что предала её. У меня там мама. Звоню к ней, а у горла комок... Но назад пути нет - что сделано, то сделано. Я думаю, самый тяжёлый период адаптации позади.

 

 

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Вы про Россию в

Вы про Россию в целом, или про Москву?

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Dani.

Господа!? Вы,

Господа!? Вы, наверное, тут почти все фанаты фильмов Павла Лунгина? "Свадьба" и все такое?? В Багдаде тоже не все спокойно:) Просто не надо ночью по "Выхино" гулять. Уехать можно, если холодно. Я вот, например, этой зимой после Милана в Москве на месяц в кому впала от холода. А еще уехать можно, если любимый оказался крепким орехом и сумел пренебречь народной мудростью: Moglie e buoi dei paesi tuoi:) А у нас тут хорошо! Завтра +26! В парках пруды ремонтируют!С мостами! basketЦСКА чемпион Европы! И даже некоторые экс RedBlueWarries через несколько дней в ГАЗПРОМ на работу крутую выходят и второго ребенка родить хотят! Так что все перспективно! Единственное, без Боржоми плохо! А уехать можно, особенно в Италию, потому что тогда ты будешь жить в стране, которая к Евровидению отношения не имеет:)А это ценно! А еще, сейчас пионы цветут:)

Fa freddo!!!
Изображение пользователя Italia.

От совков подальше!

Мне бы хотелось бежать, потому что здесь по-прежнему царит совковое мышление даже у молодых! никак не выветрится! Культура за редким исключением ниже уровня моря!

Amore e tósse non si celano
Изображение пользователя Kateryna.

я уехала к

я уехала к мужу,  рожать ребенка... а так... я не была ограничена в поездках за границу -учеба и т.д. и всегда возвращалась с удовольствием. Киев самый прекрасный и самый любимый город. Хотя я обожаю Флоренцию, а в Берлине чуствую себя спокойно, как в своей квартире. НО! В Киеве у меня была работа, семья, друзья... и добиваться и пробиваться мне было бы легче дома, а так я пока сижу с ребенком и вариантов пока никаких... итальянцы слишком много обещают  и ничего...
Изображение пользователя оксана.

не одна

не одна причина, наверное, сподвигла. История любви, которой нужно было положить конец, зарплата , которая заканчивалась в день зарплаты. Кстати, не думала, что задержусь надолго. А теперь,  возвращаясь домой, страшно. Да, да, страшно. Страшно узнавать, что в подъезде жестоко избили бывшего коллегу-милиционера, что за мобильный телефон можешь получить палкой по голове, что детей в школу нужно провожать и встречать, даже если она за углом, что народ злой стал и любой, даже маленький конфликт на улице может закончится рукоприкладстком. А еще из окна увидеть возле мусорных баков о-че-редь!!! страшно.        В день победы Ющенко призвал ветеранов подать руку дружбы националистам, во время войны воевавшим против всех - фашистов и советской армий. Это тоже страшно 

Изображение пользователя drew.

мне

мне страшно...жить в россии 
Изображение пользователя PanteraNera.

Согласно что

Согласно что патриотизм рождается за рубежом. Я всегда хотела уехать из России, по причинам которые уже были сказаны, но и также по причинам личного характера. Т.к. я была приезжая из республики бывшего СССР, несмотря на то что я русская, в России я была иностранка и никаких прав я не имела, хотя у меня было гражданство, но не было пасспорта, в России я была никем, без прав, но с обязательствами. Я чуствовала себя чужой среди своих. Союз развалили, а про своих граждан забыли, про тех чьи отци и деды воевали за Россию, строили разрушенные города.Но уехав поняла насколько я люблю Россию, я никогда не думала, что буду так сильно по ней скучать, что мне так ее будет не хватать, этот российский воздух, российские морозы, эти "чужие" люди, живя в Италии я поняла, что наш народ действительно могучий, наша культура намного выше, и мучительно больно, что власть губит наш уникальный народ, да и народ сам себя губит. Больно смотреть на бездомных и никому не нужных детей и стариков, когда мать идет на панель чтобы прокормить ребенка, когда старики просят милостыню в то время как по российским городам разьежают мерседесы, порши, ферарри, строятся шикарные особняки, покупаются футбольные клубы, когда власть пренадлежит криминалу, милиция вместо того чтобы зашишать занимается вымогательством и никто не за что не в ответе,  в то время как Россия является одной из самых богатых стран мира. Но я верю в то что Россия встанет уверенно на ноги и вернет себе титул мировой державы. Закончится самопроизвол чиновников, политики вновь станут уважаемыми людьми среди народа, исчезнет ета грань между бедными и богатыми, и русский народ заживет счастливо. имхо Если повернуть время вспять, я бы не уехала никуда, но здесь я встретила свою судьбу, человека которого люблю, в принципе я и приехала сюда из за него, и если бы ни это обстоятельство сейчас могу сказать с полной уверенностью, что никуда из России я бы не уехала.

Как поеться в песне группы ДДТ "Родина - пусть кричат уродина, а она нам нравится спяшая красавица, " по-моему так

Изображение пользователя Bianca Bernie.

Я уехала к мужу,

Я уехала к мужу, а так бы никогда из Питера никуда бы не уехала. У меня была прекрасная там интересная работа, куча друзей, семья, наконец, город, который я просто обожаю. Трудностей и проблем тоже было много, обид на систему и государство тоже, но я научилась отделать для себя страну, которую люблю, от государства. Так что здесь я исключительно и любви к мужу.
Изображение пользователя Desiderio.

Спасибо,

Спасибо, Alsha!
Присоединяюсь к поздравлениям

"Amor!" (и глазами так)
"Amor!" (и глазами так)
Изображение пользователя Alsha.

А я бы однозначно уехал бы... и уехал

А я бы однозначно уехал бы... и уехал. Неважно куда(Исраел), но уехал. Говорите патриотизм..., откуда!!! Кто во мне его воспитал??????
 Наверно прежде всего я "трус", всего боусь что мне не по душе, что мне не нравиться! А что мне там было в каиф?

Друзья, родственники..., никто и никогда из них мне не сказал куда я намылился, а все в один голос сказали правилно сделаешь!!! Говорят и сеичас...
То что есть у меня здесь, никогда бы небыло там!!!!! Я обычний человек, трудяга.
Патриотизм..., вы наверно немного представляете в какой стране я сейчас живу!!!
С днем Победы Вас ВсеХ!!!

Изображение пользователя Desiderio.

я уехала...

почти 10 лет назад...Так получилось

"Amor!" (и глазами так)
"Amor!" (и глазами так)
Изображение пользователя Amica.

я бы уехала...

Я бы уехала с удовольствием прежде всего из-за детей. Чтобы не бояться, что сынишку заберут в нашу кретинскую армию, где калечат и убивают на радость жирным генералам. А дочка смогла бы полностью реализовать свои способности. она отлично рисует, но вот блата у нас нет. чтобы пробить ей дорогу, да и денег не так уж и много. И ещё надоела наша российская грязь - в физическом и моральном плане...

Amica
Amica
Изображение пользователя Vik_minsk.

+ 10

согласен, даже при статусе и доходе выше среднего просто усталость и отсутствие уверенности в завтра наверное может куда-то угнать

правда мешает, тут есть дело и статус, а там нужно будет все заново, начиная с учебы, потому- продолжаем жизнь в борьбе  Smiley

Vik

Изображение пользователя Зеница.

я уехала из-за любви

мне хорошо там было. без работы бы не сидела



Изображение пользователя dway.

странно....

а мне очень нравится мой Питер...езжу часто и жить бы там хотела а не в италии...только ребенок и муж держат тут...на мой взгляд там жить на сегодняшний день гораздо веселее и богаче...криминала правда больше...это да...к сожалению...
Изображение пользователя Puntini.

))

Молвил истинный патриот Всея Руси

подпись неразборчива
me
Изображение пользователя donSGKostya.

Re: грустноАбсолю

aischa пишет:
грустно 

Это плохая шутка. Патриотизм - это любовь к Родине. Человек, как известно, существо общественное. Патриотизм это и есть выражение это чувства. Над такими вещами смеятся не хорошо ) Тот тест не на патриотизм, а на пОтриотизм, или пОЦтриотизм.

Изображение пользователя aischa.

грустно Абсолю

грустно

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя aischa.

нет.так былО


нет.так былО Smiley
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Это должно быть

Это должно быть смешно?

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Что за цензура?

А где откопала-то? Там 4 пункт был?

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя aischa.

цензура

цензура

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя samolet.

Сперли !!!

Сперли !!!
Размышление -самая трудная работа. Именно поэтому так мало людей ею занимается.
Изображение пользователя samolet.

Говорят,

Говорят, однажды Петр I подготовил проект указа о том, что "буде украдет кто что-нибудь дороже веревки, то ему на ней повешену быть" и показал его Меньшикову. Алексашка горестно вздохнул. "Без подданных останетесь ,осударь".
Размышление -самая трудная работа. Именно поэтому так мало людей ею занимается.
Изображение пользователя tesoro.

4???

4??? Smiley
Изображение пользователя aischa.

ТЕСТ


Откопала в интернете

ТЕСТ

Вы можете считать себя современным российским патриотом, если:

1. Вы действительно полагаете, что во всех бедах России виноваты евреи, кавказцы, бандеровцы, футбольные арбитры, Ющенко, Басаев и ЦРУ.

2. Незнание русского языка лицами нерусской наицональности Вы воспринимаете как личное оскорбление.

3. На выборах президента Вы голосовали за Путина по одной из указанных причин: потому что он красивый; не пьет; он во всех телеканалах и газетах; он моложе Ельцина; владеет дзюдо; говорит по-немецки; потому что он кадровый кагэбэшник.

5. Вы уверены, что "Последний дозор" - это шедевр мирового кинематографа, а Лукьяненко - это великий русский писатель.

6. Вы смотрите Леонтьева и он у Вас не вызывает отвращения.

7. Ваши дети при просмотре ТВ, узнают Путина раньше, чем Тома и Джерри.

8. Вы абсолютно уверены, что во время контртеррористических операций убивают исключительно террористов.

9. Вы абсолютно поддерживаете своего Президента при проведении подобных операций на Кавказе, даже если при этом гибнут сотни заложники в центре Москвы.

10. Вы не чувствуете горькой иронии при произнесении фразы "Россия - великая держава".

11. Вы терпеть не можете москвичей, если Вы не москвич.

12. Вас достали эти провинциалы, если Вы москвич.

13. Вы готовы с утра до ночи слушать шансон или попсу и при этом считать себя человеком с изысканным вкусом.

14. Вы с удовольствием смотрите новости на РТР и не находите в них противоречий с окружающей действительностью.

15. Вы постоянный зритель "Дом-2", "Окна" и "Большой Стирки", потому что это самые рейтинговые программы российского ТВ..

16. Вы смотрите футбол с включенным звуком, даже если комментирует Гусев и даже если играет сборная России.

17. Фразу "великодержавный шовинизм" вы воспринимате, как личное оскорбление.

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя aischa.

Криминальная


Криминальная экономика в России получилась из за плановой экономики.Из за дефицита ,бюрократии создалась теневая экономика,"своеобразная" психология на рынке.После перестройки просто стали работать открыто.ЛЮДЕЙ УБИВАЮТ в России,вот это я не могу понять.Бандиты,гопники,рекет это всё чепуха.На каждый криминал,всегда найдётся другой криминал.Проблема глубже.Решить её то же можно,реально...если кому то это будет нужно.
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Мдя,

Мдя, печально.
Ко мне, кстати, тоже гопники не раз приставали... Smiley

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя donSGKostya.

Гопники есть до

Гопники есть до сих пор. Жалко их... Недавно, кстати, моего друга побили. Парень этот щупленький такой, с длинными волосами, умный, поэтому к здоровые лысые дебилы к нему неравнодушны )) Они были вдвоем, и гопников было 2. У друга сотрясение мозга и множественные ушыбы, один глаз 3 дня не открывался и.т.д. У другого парня тоже самое только без сотрясения. Вообщем сразу после избиения позвонили в милицию и теперь этим отморозкам светит: одному до 5 лет лишения, другому до 3 что-ли... Один из них до этого был судим, и они из какого-то другого города приехали. Друг пока ходит в темных очках, но все хорошо.

Кстати, сколько не общался с милицией, всегда отношение было нормальным.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Про пешком под

Про пешком под стол – выбирай выражения.

Я очень хорошо осведомлен что происходило в СССР в 90-ые годы.

Гопники не равно мафия - как ни странно.Smiley


Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/

Изображение пользователя LARA F..

Ну,я конечно не

Ну,я конечно не про ту мафию,а про их "сырьевой"материал-уголовщину...,хотя многие оттуда из зэков в баллатирующиеся на пост губернатора или в депутаты выбрались.Простите,я в те времена жила,а кто-то в те времена,пардон,ещё под стол пешком ходил...Олигархи-это одно,а наш саморожденный-совсем другое.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Вот, хотел, не

Вот, хотел, не хотел, а про путина сказали :)

П.С.
Macbeth, Вместо того, чтобы стрелять деньги на выпивку, дядя Володя мог бы пойти и для разнообразия поработать чуть-чуть ;)

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

;)

Ладно, оставим эту тему. Smiley Smiley

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Macbeth.

Re: Неужели опять

Цитата:
"Macbeth палку перегибает, однобоко и категорично как-то описывает."

 

Хе, перегибаю, думаешь? Да нет, констатирую... Могла бы конечно и о другом написать, что жить стало лучше, жить стало веселей, а ВВП наш царь, бог и отец... SmileyЯ ж сказала, что люблю свою страну - без тени иронии, кстати, - вот только менталитет наш рабский, и чаяния, что кто-нибудь все решит и сделает за тебя, безответственность и звездная болезнь в одном флаконе... сожалею об этом. А глазки-то, конечно, на все закрыть можно, или использовать их только для просмотра федеральных каналов, а лучший вид вообще из окон, что на Рублевке... Non tutto e'oro che brilla.... Старая русская пословицаSmiley

Вот так и живем...
Изображение пользователя tesoro.

а если ты не

а если ты не веришь, то зачем мне доказывать обратное?... не верь и спи спокойноSmiley...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

А если

А если серьезно, знаешь, сколько они денег на выбитых золотых коронках сделали? На целую футбольную команду Абрамовичу хватило! И еще даже на покушать в макдональдсе осталось.  Smiley

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

гх-гх

Блин, во как! Флорист-дизайнер 5 тысяч $ в Питере зарабатывает? Или крупье? Или модель? Кто же все таки?
А если серьезно, то я не верю ;)

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя aischa.

Я то же над

Я то же над этой фразой веселиласьSmiley



Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

LARA F. пишетпосле

LARA F. пишет:
после 6-7 вечера никто на улицу не выходил шуб и обручальных колец не носил не говоря уже о бриллиантах когда мафия свой первый капиталл нарабатывала
Так вот откуда у русской мафии и олигархов деньги! Все дело в награбленных обручальных кольцах и сережках! Smiley

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя donSGKostya.

Re: Неужели опять

LARA F. пишет:
Неужели опять всё так плохо в России?

Smiley Да все просто &*^&*% )))

А на самом деле даже не знаю. Тут вот люди пишут, что плохо. И вроде нет оснований уличать их во лжи. Правда, у меня информация немного иная. Macbeth палку перегибает, однобоко и категорично как-то описывает. Журналист?Smiley Прочитал её сообщение и сразу понял! В какой же ужасной стране живу )) Нет, не говорю, что это плохо, это нормально. Ведь должен быть кто-то, кто будет описывать все в подобном ключе. Позитивное сообщение о России писать не буду)), а то мало ли... Найдется кто-нибудь, кто скажет, что Путин давит свободу слова, и потому я пишу именно так. Да и только положительно, как и о любой другой стране, ессно, не получится.

 

 

 

Изображение пользователя LARA F..

Неужели опять

Неужели опять всё так плохо в России?А мне казалось когда мы были там прошлым летом что всё как-то начинает пообустраиваться...или народ как-то попривык.Это в сравнении с 3-4 летней давностью когда даже за смешные деньги(10 евро Москва-Нижний Новгород)поезда ходили полупустые.Сейчас летом по почти европейским ценам -все билеты проданы на неделю вперёд как в былые времена...Да всё познаётся в сравнении.Вам бы вернуться в начало 90-х когда я уезжала-уже после 6-7 вечера никто на улицу не выходил шуб и обручальных колец не носил не говоря уже о бриллиантах когда мафия свой первый капиталл нарабатывала.Сейчас возможно не уехала бы...Но только потому что знаю что и эмигрантом жить несладко.Хотя из-за детей всё-таки наверное стоит...
Изображение пользователя Augusta.

Один раз я уже

Один раз я уже не уехала.Теперь уеду,муж здесь не только не найдет работу,а вообще рискует попасть под биту скинхэдов.Они ведь паспорт не спрашивают,колер им не понравится,и всё.Да и дочка растет,до сих пор в 5 классе её из школы по-очереди встречаем,опасно.А вы говорите...
Изображение пользователя Puntini.

А я хочу уехать

А я хочу уехать просто потому, что хочу уехать.

Потому, что еще никуда не ездила.


подпись неразборчива

me
Изображение пользователя tesoro.

посмотри мою

посмотри мою "Специальность"
Изображение пользователя samolet.

Да я без всяких

Да я без всяких подколок. Просто в 96 году я очень серьезно думал на тему выбора страны проживания. И вот что-что, а вопрос завершения образования(в тот момент я учился) меня совершенно не волновал, а волновало ощущение надвигающегося ...как бы это помягче... в общем переустройства государства. Тем не менее остался. Наверное потому что денег не было . Или детей. Или, наоборот, было всеж-ки поболе оптимизма. Но, одним словом, я может быть понимаю Ваших родителей.
Размышление -самая трудная работа. Именно поэтому так мало людей ею занимается.
Изображение пользователя Macbeth.

А я... Много

А я... Много причин. Наверно потому, что российская безысходность наизнанку уже выворачивает. Насмотрелась. Не хочу больше. И на то, как мама моя, пропахавшая в госбольнице всю жизнь, только пенсию в 2 тыщи деревянных на старость заработала. И на то, как бабуля – блокадница, комсомолка и просто красавица, – оказывается, ни на что больше претендовать в этой стране не может, кроме как письма-благодарности "от президента" в День Победы. На насквозь коррумпированных, всегда матерящихся ментов, которых "милиционерами"-то язык не поворачивается назвать. На зажравшиеся рожи, выкатывающиеся под утро из ресторана, что на первом этаже (после того как всю ночь слух твой ласкали доносившиеся снизу мелодии группы "Руки вверх!" - а ведь тише не делают, добрые люди, звони-не звони). На попрошаек в метро и на Невском (сегодня тепло, их было особенно много - инвалиды-полуобрубки в форме ВДВ... но разве солдат, офицер, ветеран войны может позволить себе опуститься до милостыни????). На спившегося соседа дядю Володю, в прошлом ученого, выступавшего с научными речами по телевидению, а сейчас - просто дядю Володю, стреляющего у таких же бедолаг десятку на выпивку. На... Да нет, вы не подумайте, я люблю Россию, но... возможно, "большое" действительно "лучше видится на расстоянии"??? 

Вот так и живем...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Прощаю

Очевидно, они это сделали, чтоб не дать мне закончить образование по человечески и заставить пробиваться в жизни самому, вместо того чтобы сидеть на всем готовом на родине, не иметь языковых трудностей и трудностей интеграции сначала в Израиле, а потом в Италии.
Хотя я им благодарен за одно, если бы не они, я бы ни за что не нашел бы свою любовь :)

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Asper.

Я бы уехал.

Уехал не задумываясь, при первой возможности. Хотя у меня есть где жить, есть хорошая работа. Во первых страшно, не за себя, а за жену и дочь. Потому что полно разных отморозков, и даже среди ментов, избивающих 12 летних детей. Хамство на дороге, метро и автобусе, и даже в магазине как при совке. Живу в родном городе, а люди чужие. Узкий круг знакомых. Телевидение задолбало, пугают людей постоянно, катастрофы, убийства, коррупционеры. Простянно грозятся забрать в армию, а не хочу. Вечно зима, а я люблю лето!!! Я не планирую уезжать, люблю Москву. А когда уйду на пенсию, перееду на Кубу или Ямайку.
Изображение пользователя samolet.

Простите, а Вы

Простите, а Вы не спрашивали у родителей ПОЧЕМУ они Вас вывезли ?
Размышление -самая трудная работа. Именно поэтому так мало людей ею занимается.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Меня вывезли

Меня вывезли родители в 13 лет.
Сам бы никогда ни уехал, я люблю свою родину и презираю русофобов.
Хотя если вернутся, мне было бы тяжело там жить.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Хм... 4.500 – 5.000

Хм... 4.500 – 5.000 это где же столько зарабатывают, да еще и в таком возрасте?

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя samolet.

простая -

простая - схватить и затаиться с добычей
Размышление -самая трудная работа. Именно поэтому так мало людей ею занимается.
Изображение пользователя aischa.

Повысить

Повысить экономику России можно,если бережно отнестись к природным ресурсам.В европе действует такой закон,что бы сохранить не высокую разницу между валютами. :
1.нац.банк повышает курс
2.повышается спрос на облигации
3.повышается валюта
4.повышается обмен-эхпорт уменьшается -импорт повышается
4.понижается валюта.

Всё очень "просто" и логично.


А теперь скажите, какая логика в России у экономистов?

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя галина.

Re: Вас кормили.Вы

aischa пишет:
Вас кормили.Вы пробывали открывать свой бизнес в России ?

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
нет. Я на начальство работала


Изображение пользователя samolet.

Почему ?

Да просто устал. От государства жадного и жестокого , от быдла ленивого и вороватого,от грязи, от вони ,от воровства и вымогательства, а главное от невыносимой неспособности перевернуть эту гору д... Так что лет через семь уйду на пенсию и уеду. Может быть в Италию, может на Кипр, может еще куда. А потом наверное вернусь. По тем же причинам , что и уехал. Потому что не хочу отдавать свою страну быдлу и хамам. А может и не вернусь.
Размышление -самая трудная работа. Именно поэтому так мало людей ею занимается.
Изображение пользователя tesoro.

Почему вы

Почему вы уехали?

в первую очередь потому что в России жить мне было страшно, и с каждым годом все страшней и страшней(учитывая только лично мой опыт)... а о том что бы заводить детей и трестись вернется мое чудо живым и здоровым или нет вообще речи идти не могло

во вторых очень близкий мне человек умирал на глазах, не смогла больше на это смотреть так как не могла больше ни чем помоч...

ну и в Италии любимый... брак... любовь-марковь

Удалось ли достичь за границей тех целей, за которыми ехали?

1) в Италии я спокойно передвигаюсь по городу как с мужем так и одна, и не трясусь при входе в парадную или стоя на станции одна

2)  не видела, но воспоминания мучают до сих пор

3) живя вместе намного легче любить чем в разных странах

 

P.S. в России я заробатывала хорошо около 4500-5000$ в месяц, своя квартира, правда не в центре Питера, а в зеленой зоне...
в Италии я особо не работаю... только сейчас стала подумывать... так как стало скучно ничего не делать... все домашнии проблемы муж взял на себя... цветочки и косметика это как хоби...

Изображение пользователя aischa.

Вас кормили.Вы

Вас кормили.Вы пробывали открывать свой бизнес в России ?

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя галина.

я только из-за

я только из-за мужа уехала. А так, нас и там неплохо кормилиSmiley





Изображение пользователя aischa.

Если бы

Если бы в России не было проблем в экономике, никогда бы не уехала. Чувство патриотизма становится сильнее именно за рубежом. Моя надежда на детей новых русских и детей совместных браков, которые учатся за рубежом. Дай Бог, что они вернуться в Россию и будут искренне, бережно и честно поднимать экономику России.

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии